воскресенье, 10 января 2016 г.

Рождественская встреча


Здравствуйте, дорогие друзья! 

Поздравляю Вас с наступившим Новым годом и Рождеством! Как известно, в новогодние праздники происходят разные чудеса. Вот и с нами в Сочельник произошло настоящее чудо! 

В библиотеке им.братьев Игнатовых на улице Красной, 26  я и мои коллеги, Димидова А.Э. и Рыкова А.А., организовали встречу с родителями и детьми для посещения увлекательного мероприятия. 




Замечательными скульптурами, фресками, картинами, сотканными из шерсти, нас сразу покорило это место. 
На пороге приветливая сотрудница библиотеки проводила нас в читальный зал, откуда и начались наши приключения.


Все словно погрузилось в сказку. И Баба-Яга, и волк, и Золушка радостно приветствовали своих гостей. Вот  открылись окошки загадочного домика и бабушка-сказительница пригласила нас в путешествие. Как оказалось, Баба-Яга тоже празднует Новый год, но у неё не было елки, и за ней она отправила кота Котофееча. Ребята и родители помогали коту  выполнять задания, которые преодолевал он на своем пути: отгадывали загадки Лешего, отвечали на вопросы снежинок и т.д.  











 Наконец, попали мы в резиденцию Дедушки  Мороза, который познакомил родителей и  детей со своей большой семьей: братьями  Морозами из разных стран, сестрой Бефаной  из Италии и внучкой Снегурочкой. На  прощание он подарил коту и нашим ребятам  очень красивую елку. Но веселье на этом не  закончилось – все стали петь песни и читать  стихи.




 В конце нашей встречи ребят и родителей  познакомили с замечательными книгами,  которые есть в библиотеке. Ребята узнали о  таких книгах, как книга – маска, книжка –  карусель, книга – подушка.

Я думаю, что ребята, да что скрывать, и взрослые получили огромное удовольствие от посещения библиотеки!


Комментариев нет:

Отправить комментарий